В Бурятии выявили очередного «черного лесоруба»

РАЛХ

В ходе проведения рейдового патрулирования лесов в Кабанском районе, лесные инспекторы обнаружили незаконную рубку сосны.  В ходе осмотра было выявлено, что в защитной зоне местным жителем срублено девять деревьев объемом около 10 кубометров, сообщает пресс-служба РАЛХ.

Ущерб, причиненный лесному фонду, составил более 148 тысяч рублей. Незаконно заготовленная древесина, бензопила «Эхо» и автомобиль были изъяты.

В отношении правонарушителя составлен протокол о лесонарушении по статье «Незаконная рубка лесных насаждений». Все материалы переданы в ОВД по Кабанскому району для принятия правового решения.

Республиканское агентство лесного хозяйства напоминает, что незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 3000 до 5000 рублей, на должностных лиц от 20 тысяч до 50 тысяч рублей, на юридических лиц от 200 тысяч. рублей до 500 тысяч рублей. В случае если ущерб, причиненный лесному фонду, составляет более пяти тысяч рублей – нарушителю грозит уголовная ответственность.

Лесники просят жителей Бурятии незамедлительно сообщать о фактах незаконных рубок и других нарушениях лесного законодательства на горячую линию лесной охраны по телефону (3012)20-44-44 или на единые дежурные диспетчерские службы районов Бурятии. Информация принимается круглосуточно.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector