В Бурятии открывается сезон охоты на гусей и уток

pixabay.com

В Бурятии открывается сезон охоты на гусей и уток, сообщает пресс-служба правительства РБ. Указом главы республики срок охоты на водоплавающую дичь в осенний период перенесен на более ранний период с 31 августа по 20 октября.

«По многочисленным просьбам охотников, охотничьих хозяйств Министерством природных ресурсов республики был подготовлен проект указа главы Республики Бурятия о переносе сроков начала осенней охоты на водоплавающую дичь. В общедоступных охотничьих угодьях будет осуществляться любительская, спортивная и прочая охота, а в закрепленных охотничьих угодьях – промысловая охота. Также хочу обратиться ко всем, кто поедет на охоту – соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу в связи с тем, что на всей территории Бурятии продолжает действовать особый противопожарный режим» — отметила врио министра природных ресурсов РБ Марина Капустина.

Данное решение стало возможно, учитывая и благоприятные климатические условия для воспроизводства водоплавающей дичи.

Согласно правилам охоты, к водоплавающей дичи относятся около 50 видов гусей и уток. Представители этой группы являются самыми массовыми объектами спортивной охоты. Особенно популярна любительская охота на водоплавающую дичь в осенний период.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector