Правительство Бурятии обязали «прибрать» 30 тысяч тонн мусора в районе

pixabay.com

По иску прокурора на правительство Бурятии и районную администрацию возложена обязанность по очистке земельного участка от мусора объемом свыше 29 тысяч тонн, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Несанкционированная свалка твердых коммунальных отходов расположилась близ поселка Заиграево на площади в 5,9 га.

«По результатам проверки прокуратурой района в Заиграевский районный суд направлено исковое заявление с требованием обязать правительство Республики Бурятия в течение шести месяцев со дня вступления решения в законную силу принять меры по организации деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов с указанного земельного участка, а администрацию МО «Заиграевский район» – принять участие в вышеуказанной деятельности», — уточнили в пресс-службе.

Однако районный суд возложил обязанность по организации деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов с земельного участка лишь на администрацию. С чем прокурор района не согласился, внеся апелляционное представление.

Верховный суд Бурятии изменил решение райсуда и возложил указанную обязанность также на республиканское правительство.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector