В Бурятии поставили эксперимент над осужденными

pixabay.com

В Бурятии поставили эксперимент над осужденными, разделив их по секторам. Так стимулируется правопослушное поведение, сообщает пресс-служба УФСИН по РБ. Посмотреть на условия содержания заключенных пригласили и родственников, устроив для них день открытых дверей.

«В ИК-8 УФСИН России по Республике Бурятия состоялся день открытых дверей для родственников положительно характеризующихся осужденных, участвующих в эксперименте по раздельному содержанию, на основании распоряжения «О распространении положительного опыта организации надзора и воспитательной работы с осужденными в исправительных учреждениях уголовно исполнительной системы», — сообщили в пресс-службе.  

Родственникам рассказали об условиях содержания осужденных, о проводимом эксперименте и провели экскурсию по учреждению. Они посетили производственные объекты, православный храм, буддийский дуган. Также гостей пригласили в общежитие отряда № 1, где содержатся осужденные участвующие в эксперименте по внедрению ведомственной программы социально-психологической работы с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными, имеющими алкогольную и наркотическую зависимость.

«Эксперимент по раздельному содержанию состоит в том, что осужденные разделены на три сектора с разными условиями отбывания наказания и видами контроля. Целью является стимулирование правопослушного поведения, стремление осужденных перевестись из одного сектора в другой, с более комфортными условиями содержания, и возможность получить право на условно-досрочное освобождение», — уточнили в пресс-службе.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector