Пожарные-добровольцы в Бурятии получили четыре машины

egov-buryatia.ru

В Улан-Удэ в четверг, 23 августа, состоялась церемония передачи добровольным пожарным формированиям специализированной техники — авторазливочных станций на базе автомобиля ЗИЛ-131. В мероприятии принял участие зампред правительства Бурятия по вопросам безопасности Петр Мордовской.

Автомобили после капитального ремонта из средств республиканского бюджета на сумму 3,200 млн рублей направятся в села Заиграевского, Мухоршибирского, Кяхтинского, Селенгинского районов. 

В Бурятии активно развивается добровольная пожарная охрана и государственная противопожарная служба. Главой Бурятии, правительством РБ и Народным Хуралом РБ предпринимаются все возможные меры для обеспечения безопасности жителей и населенных пунктов республики, отметил Петр Мордовской.  

«На службу добровольным пожарным формированиям поступают автомобили повышенной проходимости. Они предназначены для тушения бытовых и лесных пожаров и помогут добровольцам в случае необходимости защищать свои села до прибытия профессиональных пожарных», — сказал зампред.

В Бурятии действуют 355 добровольных пожарных подразделений.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector