В Бурятии двоих пациентов принудительно отправили на лечение

pixabay.com

В Бурятии двоих пациентов принудительно отправили на лечение, сообщает пресс-служба УФССП по РБ. Судебные приставы Хоринского района республики исполнили судебные решения о принудительной госпитализации в противотуберкулезный диспансер двух жителей сел Хоринск и Верхние Тальцы.

В связи с угрозой распространения инфекционного заболевания среди местного населения центральная районная больница обратилась в районный суд с требованием о госпитализации больных в специализированное учреждение для обследования и завершения интенсивной фазы лечения.

В ходе совершения исполнительных действий больные оказали всяческое воспрепятствование законным действиям судебных приставов, в связи с чем в отношении 58-летней женщины и 49-летнего мужчины были составлены протоколы об административном.

— Несмотря на это больные в сопровождении судебных приставов и медицинских работников были доставлены в противотуберкулезный диспансер. В настоящее время они проходят курс лечения в стационарных условиях, не представляя угрозы для окружающих, — отмечает Эрдэм Цыдыпов, начальник Хоринского районного отдела судебных приставов Управления ФССП России по Республике Бурятия.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector