Страховщики в Бурятии получили 13,6 млн за псевдо-ДТП

pixabay.com

В Бурятии перед судом предстанут члены преступной группы по делу о мошенничестве в сфере страхования, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры. Двое работников страховой компании вместе с еще одним жителем республики, подделывая документы, незаконно получили 13,6 млн рублей за несуществующие ДТП.

С апреля 2015 по декабрь 2016 года мошенники подделали документы о 48 якобы поврежденных в ДТП автомобилях. Произошедшее вскрылось после анализа роста страховых выплат и последующей выездной проверки в региональном отделении общества сотрудниками отдела департамента противодействия мошенничеству страховой компании.

Обвиняемые в ходе предварительного следствия добровольно возместили 883 тысяч рублей. Для обеспечения исполнения приговора суда в части гражданского иска по ходатайству следственного органа судом наложен арест на их имущество, в том числе объекты недвижимости и автомашины, общей стоимостью 9,9 млн рублей.

Действия злоумышленников квалифицированы как мошенничество в крупном размере в сфере страхования с использованием своего служебного положения. Санкция данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей и ограничением свободы на срок до 1,5 лет.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Октябрьский районный суд Улан-Удэ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector