В Бурятии жена получила от мужа полмиллиона после развода

pixabay.com

Судебные приставы взыскали полумиллионный долг по алиментам, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии. Долг накопился, так как мужчина скрывал место получения доходов и уехал в Петропавловск-Камчасткий.

Как выяснилось, после развода молодого человека суд обязал к выплате алиментов на содержание бывшей супруги и несовершеннолетнего сына. Однако выехав из Бурятии в Якутию, а затем и на Камчатку мужчина об алиментных обязательствах забыл.

Он не считал нужным сообщать судебным приставам о месте получения доходов. Постоянное сокрытие должником места работы, в результате, привело к образованию крупного долга перед ребенком и бывшей супругой.

В рамках исполнительного производства судебными приставами было установлено место работы должника в качестве директора коммерческой организации в Петропавловске-Камчатском.

— За счет обращения взыскания на заработную плату с банковского счета должника списана сумма денежных средств, размер которой оказался достаточным для погашения общей задолженности сразу, — отмечает Дарима Ламажапова, и.о. начальника Специализированного отдела по взысканию алиментных платежей по Улан-Удэ. — В ближайшее время денежные средства в размере 546 тысяч рублей поступят на счет взыскателей, а последующие выплаты по алиментам будут производиться из заработной платы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector