В Бурятии женщина забила ухажера доской и подожгла его дом

pixabay.com

В Бурятии женщина забила ухажера доской за двусмысленные намеки и подожгла его дом, чтобы скрыть преступление. Железнодорожный суд Улан-Удэ признал горожанку виновной и приговорил ее к 10 годам колонии общего режима, сообщает пресс-служба суда.

Дама была нетрезвой и решила убить обидчика, для чего и стукнула его два раза доской по голове. Вероятно, для большей уверенности она еще и пырнула его ножом. Однако смерть мужчины наступила в результате закрытой тупой лицевой травмы, уточнили в суде.

После совершенного убийства улан-удэнка, находясь в доме убитого, решила скрыть следы преступления. Она подожгла жилье вместе с имуществом. Всего ущерб составил 111 тысяч рублей.

«Мотивом совершения убийства послужила возникшая в результате совместного распития спиртных напитков личная неприязнь, связанная с предложением потерпевшего остаться с ним наедине, воспринятое женщиной как оскорбление, об этом в ходе предварительного следствия поясняла сама подсудимая», — рассказали в суде.

Оценивая доводы подсудимой о ее непричастности к поджогу дома, суд признал их недостоверными и расценил их как способ защиты.

Суд квалифицировал ее действия как убийство и умышленное повреждение чужого имущества путем поджога. В результате дама признана виновной по обеим статьям. Путем частичного сложения наказаний ей назначено 10 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector