В Бурятии в газете появились «живые фотографии» (ВИДЕО)

скриншот youtube.com сюжет АТВ

В популярной газете Бурятии «Номер один» ожили фотографии. Издание первым в республике внедрило технологию дополненной реальности. Ощутить эффект на себе может любой читатель с помощью смартфона и специального приложения, сообщает АТВ.

Вышел первый тираж газеты с «живыми фотографиями». Издание «Номер один» стало первым и в этой технологии.

«Мы первые в республике применили технологию дополненной реальности, которая появилась совсем недавно. Тот же «Нью-Йор Таймс», если не ошибаюсь, только в этом году запустил подобные технологии. В будущем, конечно, мы будем увеличивать и объем таких видео, и качественный уровень повышать. Возможно в будущем, у нас появятся полноценные видеосюжеты. То есть мы немножко телевидению на пятки наступим таким образом», — считает выпускающий редактор газеты «Номер один» Владимир Пашинюк.

Теперь «Номер один» можно и читать, и смотреть. Видеоматериалы качественно дополняют статьи и иллюстрации к ним. Сделать это можно с помощью обычного смартфона и интернета. Все просто: инструкция написана на странице. Скачиваем приложение, регистрируемся, наводим на фотографию, отмеченную специальным значком, и картинка оживает.

Прорыв в эволюции еженедельника нисколько не отразился на его цене, при этом сотрудники газеты уверены, что теперь печатные издания еще долго не потеряют своей актуальности.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector