Глава администрации в Бурятии избил мужчину за плохой ремонт

pixabay.com

Стали известны подробности инцидента с главой одной из сельских администраций в Тарбагатайском районе Бурятии. Административное дело об избиении рассмотрел местный суд, пишет «МК» в Бурятии».

В пресс-службе Тарбагатайского районного суда рассказали, что событие имело место в июне 2018 года. Сельский глава нанес побои односельчанину, которого тот нанял для проведения ремонта своего жилища.

Глава отыскал мужчину на другом объекте и предъявил ему претензии по поводу некачественно сделанного ремонта в доме. Мужчина возразил, заявив, что ремонт сделан им нормально и что ничего переделывать он не будет. Чем и спровоцировал нападение.

Как указано в материалах дела, глава администрации ударил «мастера» кулаком по лицу, а когда тот упал на землю, добавил несколько ударов ногами по телу. И ушел.

Когда дело дошло до суда, выяснилось, что потерпевший перестал сердится на главу сельской администрации, помирился с ним и даже попросил не судить строго. В результате Тарбагатайский районный суд наказал должностное лицо административно, присудив штраф в 10 тысяч рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector