В Бурятии почти 300 человек получили 9,5 млн рублей зарплаты

pixabay.com

Как сообщает пресс-служба прокуратура Бурятии, в результате прокурорского вмешательства погашена задолженность по заработной плате в размере более 9,5 млн рублей. В результате почти 300 сотрудников курорта «Аршан» получили долгожданную зарплату.

«Прокуратура Тункинского района Республики Бурятия провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности курорта «Аршан» санаторно-курортного учреждения профсоюзов РБ «Байкалкурорт». Установлено, что с марта 2018 года 284 работника предприятия получают заработную плату нерегулярно и не в полном объеме», — рассказали в ведомстве.

С целью устранения нарушений закона прокуратурой района главному врачу – директору курорта внесено пять представлений, объявлено три предостережения, в суд предъявлено 15 заявлений о выдаче судебного приказа на общую сумму 176 тысяч рублей.

По результатам рассмотрения постановлений прокурора работодатель дважды привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, суммарно за правонарушения назначены штрафы на 41 тысячу рублей.

В результате принятых мер работникам курорта «Аршан» санаторно-курортного учреждения профсоюзов Республики Бурятия «Байкалкурорт» выплачена заработная плата на общую сумму свыше 9,5 млн рублей.

 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector