В Бурятии семеро сотрудников СИЗО получили «условку» за пытки

pixabay.com

Семеро сотрудников следственного изолятора осуждены за насилие в отношении подозреваемого, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии. Советский райсуд Улан-Удэ приговорил сотрудников следственного изолятора №1 по РБ к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года с запретом занимать должности, связанные с осуществлением функции представителя власти.

23 января 2013 года действующие сотрудники уголовно-исполнительной системы с целью оказания давления на содержащегося под стражей подозреваемого и склонения его к изменению показаний в пользу криминальных лидеров Бурятии, применили насилие с использованием специальных средств – наручников и нанесли побои, причинив телесные повреждения потерпевшему.

Уголовное дело возбуждено следственным отделом по Советскому району Улан-Удэ СУ СКР по РБ на основании материалов проверки, поступивших из прокуратуры республики.

9 августа 2018 года судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда республики приговор оставлен без изменения, апелляционные жалобы осужденных без удовлетворения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector