Жительница Бурятии убила сожителя и деверя и сбросила тела в туалет

Жительница Бурятии убила сожителя и деверя и сбросила тела в туалет

Жительница Бурятии убила сожителя и деверя и сбросила их тела в выгребную яму туалета. Как сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры, по уголовному делу в отношении жительницы Муйского района утверждено обвинительное заключение. Женщине вменяется двойное убийство.

Преступление выявлено прокурором в ходе осуществления надзорной деятельности. 7 февраля в дежурную часть ОМВД России по Муйскому району поступило телефонное сообщение о безвестном исчезновении со 2 октября 2017 года двоих братьев. Сотрудниками полиции в день поступления сообщения произведен осмотр места жительства пропавших и без проведения процессуальной проверки заведено розыскное дело об утрате родственных связей.

После изучения указанного дела прокурором опрошены родственники и иные близкие пропавших братьев, в результате чего получены сведения о внезапном и беспричинном характере исчезновения, наличии по месту проживания их личных вещей, а также другие сведения, свидетельствующие о криминальных причинах отсутствия людей.

Материалы проверки направлены в Северобайкальский межрайонный следственный отдел СУ СК России по республике. На основании постановления прокурора 23 марта 2018 года возбуждено уголовное дело. При повторном осмотре места жительства братьев в выгребной яме туалета, расположенного на территории ранее осмотренного двора, обнаружены их трупы с множественными ножевыми ранениями.

«Расследованием установлено, что убийство братьев совершила сожительница одного из них, ранее уже привлекавшаяся к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью человека. К совершению преступления ее подтолкнула бытовая ссора, возникшая в ходе распития спиртного. Тела погибших обвиняемая скрыла в выгребной яме туалета», — сообщает пресс-служба.

По представлению прокурора три должностных лица полиции, не принявшие своевременно меры к уголовному преследованию, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector