В Улан-Удэ устраняют последствия ливневых дождей

Управление по информационной политике Улан-Удэ

В связи с дождливой погодой и необходимостью ликвидации последствий непогоды на улицах Улан-Удэ в минувшее воскресенье круглосуточно работала спецтехника комбината по благоустройству администрации Улан-Удэ. Так 5 августа объем откаченной воды, скопившейся на проезжей части дорог и в отстойниках, составил более 2000 м3, сообщает управление по информационной политике города.

В Октябрьском районе были проведены работы по откачке воды по улицам Жердева, Ключевской, Тулаева и Боевой. Откачка воды также производилась в центре города и на улицах Маяковского и Жуковского Железнодорожного района. Всего в воскресенье работали семь вакуумных машин, три мотопомпы.

Сегодня, 6 августа, на дорогах Октябрьского района ведется активная работа по дальнейшей откачке воды с помощью мотопомп, а также осуществляется отсыпка и грейдирование улиц в мкрн Радужном, Комушке, на дорогах от 102 до 120 мкрн по маршруту № 80, в мкрн Забайкальском, Светлом. Работают 10 вакуумных машин, три грейдера, два фронтальных погрузчика, два бобкэта и восемь большегрузных самосвалов и три мотопомпы.

Для устранения проблем скопления воды после ливневых дождей на ул. Боевой уже разработан проект по устройству водоотведения, который будет реализован по мере поступления финансирования. Аналогичный проект находится в стадии разработки по ул. Сахьяновой.

Также в стадии торгов находятся проекты по устройству водоотведения на ул. Чертенкова и 502 км., в районе остановки «Лицей» и ИЦ «Колорит», которые будут реализованы в ближайшее время.

В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в этом году проводится капитальный ремонт ул. Ключевской от остановки «Товары Бурятии» до ул. Тулаева. После реконструкции ливневой канализации будет ликвидирована «знаменитая» лужа у рынка «Крестьянский».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector