Журналистам в Бурятии рассказали о прозрачности и честности

egov-buryatia.ru

egov-buryatia.ru

egov-buryatia.ru

egov-buryatia.ru

Журналистам в Бурятии рассказали о прозрачности, честности и открытости как главных правилах работы журналиста. В четверг, 2 августа, прошел первый рабочий день Байкальского информационного форума-2018, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

На базе 24 корпуса ВСГУТУ прошли дискуссионная площадка «Межэтническая журналистика: новые вызовы», круглый стол о роли СМИ в общественно-политической жизни «Общественная миссия или бизнес?», панельная дискуссия о рейтингах эффективности губернаторов и мастер-класс для телекомпаний по подготовке эфира.

Приехавший на форум главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов дал интервью региональным СМИ и провел дискуссию на тему современных угроз профессии журналиста. Он поделился с коллегами профессиональными навыками. 

— Главные правила журналиста: открытость, прозрачность и честность. Журналист должен быть любопытен, — отметил главред «Эха Москвы».

За время пребывания в Бурятии Алексей Венедиктов подготовил интервью с Хамбо Ламой Дамбой Аюшеевым, известным бурятским скульптором Даши Намдаковым. Он также встретится с Главой республики Алексеем Цыденовым. Интервью появится в эфире уже сегодня вечером.

Во второй день форума, 3 августа, участников форума ждет ряд мастер-классов от федеральных специалистов.

Генеральный директор конференции МедиаБренд, заместитель генерального директора Национальной ассоциации телерадиовещателей Регина Юркина пояснит, как ответить на «Вызовы и возможности современного регионального телевидения».

Глава федеральной экспертной сети «Клуб регионов» Сергей Старовойтов расскажет, «Как региональные политические эксперты могут попасть в федеральную повестку».

Медиаэксперт, специалист по digital-трансформации СМИ, R&D директор компании «ADCONSULT» Денис Баталин поднимет темы «Как оффлайновым региональным СМИ начать и успешно продолжить цифровую трансформацию?» и «12 конкретных шагов, которые необходимо пройти, чтобы стать еще и интернет-медиа»».

Александр Литвинов, руководитель медиапроекта «Планёрка», подготовил для журналистов «Плохой заголовок: кликбейт, мусор и издевательство над русским языком». 

Выступит перед собравшимися на форуме специалистами медиасферы и российский философ, политолог и политконсультант, профессор Национального Исследовательского Университета «Высшая школа экономики» Олег Матвейчев.

С программой второго дня Байкальского информационного форума-2018 можно ознакомиться здесь

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector