Редактор «Эха Москвы» извинился перед Улан-Удэ за Улан-Батор

facebook.com/presbur

Известный российский журналист, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов извинился за то, что ранее перепутал Улан-Удэ с Улан-Батором. О курьезном случае он напомнил сегодня, 2 августа, на встрече с журналистами в столице Бурятии, пишет Восток-Телеинформ.

Так, в сентябре прошлого года Венедиктов летел из Москвы в Забайкальский край на фестиваль СМИ «Регион-медиа», однако из-за погодных условий самолёт был вынужден приземлиться в аэропорту Улан-Удэ. Уже в Чите известный журналист у себя в Инстаграме выложил снимок, подписав «Доехал до Читы. Не без Улан-Батора».

— Это можно сказать моя вторая поездка сюда. Несколько месяцев назад я летел в Читу, и наш самолёт посадили в аэропорту «Байкал». Из самолёта нас не выпустили, и я написал, что нас посадили в Улан-Баторе, — напомнил Венедиктов. —  Про меня у вас написали все, что думают про северного варвара, который не разбирает Улан-Удэ и Улан-Батор. И я понял, что у меня возникло обязательство приехать сюда, чтобы уже в Улан-Удэ побывать по- настоящему, что я и сделал, когда глава республики в мае на Санкт-Петербургском форуме позвал меня. Алексей Цыденов пригласил меня на БИФ, и я, памятуя о том, что 40 минут сидел в вашем аэропорту, называя его Улан-Батором, понял, что таким образом должен извиниться и появиться здесь.

Напомним, главный редактор «Эхо Москвы» прилетел в Улан-Удэ на Байкальский информационный форум накануне, 1 августа. В аэропорту «Байкал» его встретила заместитель руководителя администрации главы и правительства Бурятии по информационной политике Ирина Доржиева. Сегодня Венедиктов работает на разных площадках и дискуссиях.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector