Лесники Бурятии потушили два лесных пожара за сутки

pixabay.com

За прошедшие сутки в Бурятии ликвидировано два лесных пожара в Кижингинском и Тарбагатайском районах. Возгорания были ликвидированы на общей площади чуть более 1 га, сообщает пресс-служба РАЛХ.

Всего на тушении за сутки работало 29 человек из числа лесной охраны, МЧС и привлеченных лиц, задействовано 10 единиц лесопожарной техники.

По состоянию 31 июля в Бурятии лесных пожаров не зарегистрировано.

Всего с начала пожароопасного сезона в Бурятии зарегистрировано 325 лесных пожаров на общей площади 24,2 тысячи га. Оперативность тушения в первые сутки, на сегодняшний день, составляет 86%. На территории Бурятии установились 2 и 3 классы пожарной опасности.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от 20 до 40 тысяч рублей; на юридических лиц — от 300 до 500 тысяч рублей.

При обнаружении очагов возгорания лесники просят население сообщать в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии» (3012) 20-44-44.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector