Житель Бурятии выкинул из окна авто золота на 20 млн рублей

pixabay.com

Житель Бурятии выкинул из окна авто золота на 20 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Черновского районного суда Читы, мужчина убегал от сотрудников ФСБ, так как незаконно приобрел драгметалл.

«20 июля провозглашен приговор в отношении жителя Бурятии, который небольшими партиями по 10-100 граммов приобретал драгоценный металл — золото, перевозил и хранил его. Общая масса драгоценного металла составила 9,9 кг, содержащего 8,3 кг химически чистого золота, стоимостью 20,5 млн рублей. С целью сокрытия незаконно перевозимого и хранимого драгоценного металла от сотрудников УФСБ России по Забайкальскому краю, мужчина выбросил его из окна движущегося автомобиля», — сообщает пресс-служба суда.

Подсудимый в судебном заседании вину признал полностью и просил суд рассмотреть дело в порядке особого судопроизводства, без проведения судебного разбирательства.

Суд признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком 2 года условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев и штрафом в размере 120 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector