Бурятия вошла в 10-ку самых популярных регионов России

www.facebook.com/goroduu

Бурятия вошла в 10-ку самых популярных регионов России, сообщают «Известия». Рейтинг российских регионов, пользующихся наибольшей популярностью у иностранных туристов составил картографический сервис MAPS.ME.

За основу рейтинга взяли число иностранцев, загружавших карты регионов России в сервисе в период с 1 марта по 31 мая.

Уже весной путешественники начали интересоваться городами, в которых было запланировано проведение матчей чемпионата мира по футболу, в итоге в топ-20 попали семь из этих регионов.

Возглавляет рейтинг Москва (в рамках исследования объединена с Московской областью) и Санкт-Петербург (с Ленинградской областью).

На третьем месте — Иркутская область. В десятку самых популярных среди иностранцев регионов вошли Бурятия, Красноярский край, Адыгея и Приморский край.

Калининградская область заняла четвертое место, Татарстан — девятое, Краснодарский край замыкает первую десятку, Нижегородская и Ростовская области — на 13-й и 15-й строчках соответственно.

Также иностранные туристы интересовались Смоленской, Тверской, Новгородской, Владимирской, Новосибирской, Челябинской, Псковской областями и Башкортостаном.

18 июля Ассоциация туроператоров России сообщила, что рост турпотока в города проведения ЧМ-2018 в дни мундиаля составил от 15 до 70%. В Москве и Санкт-Петербурге, где путешественников всегда много, увеличение было не таким заметным, а в Казани гостей стало вчетверо больше.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector