В Улан-Удэ появился огромный портрет Юрия Власко

скриншот сюжета ТРК Ариг Ус

В Улан-Удэ на одном из фасадов появился портрет Юрия Власко. Рисунок приурочили к годовщине с момента трагической гибели спортсмена, сообщает ТРК «Ариг Ус»

Портрет размером в 4 этажа в цветном изображении украсил фасад многоуровневого колледжа. Здание выбрано неслучайно. Именно здесь учился известный спортсмен. Идея нанести на фасад фотографию Юрия Власко пришла в голову администратору группы в соцсетях, посвященной борцу. Инициативу поддержала администрация колледжа и спортивное сообщество. 

Павел Сарин, администратор группы Александра Богомоева: Нас поддержали и выдали безвозмездно спецтехнику. Также активно приняли участие в сборе средств. Помогали, кто, чем может. Потому, что скажем так, это общественная инициатива.

Александр Божедомов, художник: Выражаем свое уважение и память хорошему человеку. Так трагически покинувшего эту жизнь. Для того делается, чтобы дети знали об этом, молодежь видела. Занималась спортом, а не занималась ерундой.

Деньги на расходные материалы, около 30 тысяч рублей, собрали с помощью социальных сетей. Художнику потребовалось всего два дня, чтобы нанести изображение Юрия Власко на фасад колледжа. Напомним, известного спортсмена убили на берегу Байкала 29 июля 2017. Следствие длилось почти год. В начале месяца уголовное дело передали в Верховный суд.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector