В Бурятии прокуратура выявила нецелевые траты из бюджета республики

pixabay.com

В Бурятии прокуратура выявила нецелевые траты из бюджета республики. Средства от Минфина РБ поступили в Нижнеторейское сельское поселение на капремонт дома культуры. Однако администрация поселения оплатила подрядчику не выполненные работы, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

По результатам проверки прокуратурой Джидинского района установлено, что министерством финансов Республики Бурятия в адрес администрации сельского поселения «Нижнеторейское» предоставлены бюджетные средства для выполнения контракта по капитальному ремонту сельского дома культуры.

«Администрацией поселения приняты и оплачены фактически не выполненные подрядчиком работы на общую сумму 73,2 тысячи рублей. По постановлению прокурора мировым судьей Джидинского района глава поселения привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. Постановление суда вступило в законную силу», — рассказали в пресс-службе.

По результатам прокурорской проверки органом местного самоуправления организована претензионная работа, отмечают в прокуратуре.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector