Предпринимателей Бурятии приглашают на мусорный аукцион

pixabay.com

Предпринимателей Бурятии приглашают на мусорный аукцион. Кавээнщики республики и движение «Новая энергия» 1 августа проведут экологическую акцию. 1 кг вывезенного с Байкала мусора будет стоить 50 рублей, сообщают организаторы.

«Ты предприниматель и хочешь помочь природе Бурятии и Байкалу, но у тебя нет времени, сотрудников и сил? При этом тебе надоело смотреть на тонны мусора, раскиданного по берегу Байкала? Урра! Мы можем помочь друг другу!», — заявляют организаторы.

Авторы идеи предлагают объединить усилия и вложить средства в доброе дело с помощью экологического аукциона.

«У нас на примете есть около десятка проблемных территорий на озере Байкал. Мы собрали несколько отрядов волонтеров (по 20-30 человек), которые хотят там убраться», — сообщает лидер КВН-движения Чингис Болотов.

Однако есть определенные трудности. Для уборки на Байкале нужны мусорные мешки на 240 литров трех видов (для сбора раздельного мусора), перчатки, автобус, 2-х разовое питание, организация вывоза мусора на полигон.

«Приходите к нам на аукцион, который состоится 1 августа в URBAN и «покупаете мусор». 1 кг вывезенного мусора будет стоить 50 рублей. Самым щедрым покупателям мы снимем БЕСПЛАТНО РЕКЛАМНЫЙ ролик. На остальных сходим в дацан и попросим удачи и процветания Вам и вашему делу!», — рассказал Чингис Болотов.

Активисты обещают публично отчитаться о всех полученных средствах на сайте kvn03.ru

Также ребята уточняют, что помощь принимается в транспорте, живой рабочей силе, мешках и перчатках.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector