В Бурятии объявлено штормовое предупреждение

pixabay.com

По данным Бурятского гидрометцентра, 19 июля днем по юго-западу, 20-21 июля с дальнейшим распространением на остальную территорию ожидаются дожди, ливни, местами сильные дожди, грозы, возможны град и шквалистое усиление ветра до 15-24 метров в секунду.

ГУ МЧС России по Республике Бурятия обращает внимание жителей и гостей республики на соблюдение мер безопасности.

При граде, грозе и усилении ветра, по возможности, оставайтесь в помещении. Находясь на улице, не пережидайте непогоду у недостроенных зданий, одиноко стоящих деревьев, опор линий электропередач. Ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами.

При скачках напряжения в электрической сети квартиры немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток, чтобы во время вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошел пожар.

Во время грозы отключите из сети электроприборы во избежание их аварийной работы. В помещении не оставляйте открытыми окна и балконные двери.

В грозу или при появлении ее первых признаков купание, а также выход на воду на плавсредствах, крайне опасны. Откажитесь от проведения туристических маршрутов и горных походов.

В условиях ухудшения видимости во время выпадения осадков водителям при передвижении на автотранспорте рекомендуется соблюдать повышенные меры осторожности, скоростной режим и дистанцию.

Возьмите под особый контроль детей, не оставляйте без внимания пожилых людей и людей с ограниченными возможностями.

В случае опасности и для сообщения информации о необходимости проведения спасательных мероприятий звоните на телефон пожарно-спасательной службы МЧС России — «101».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector