В Бурятии полицейских судят за хищение нефрита на 4 млн рублей

В Бурятии полицейских судят за хищение нефрита на 4 млн рублей

В Бурятии бывшие сотрудники полиции предстанут перед судом за совершение должностных преступлений и хищение нефрита, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры. Двое сотрудников обвиняются в хищении чужого имущества, превышении полномочий и служебном подлоге.

Прокуратурой республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу.

«В феврале-марте 2016 года в ходе производства процессуальной проверки в Окинском районе республики сотрудники полиции обнаружили тайник поделочного камня нефрит и организовали его извлечение на поверхность. В процессе осмотра места происшествия, с целью последующего хищения, обвиняемые указали в протоколе заведомо меньшее количество найденного камня», — рассказали в прокуратуре.

В дальнейшем, используя служебные полномочия, бывшие сотрудники на грузовых автомашинах перевезли по дорогам республики камни нефрита в Улан-Удэ. Затем часть передали на ответственное хранение, а часть, стоимостью не менее 4 млн рублей, похитили путем присвоения.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением 13 июля направлено для рассмотрения по существу в Железнодорожный районный суд Улан-Удэ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector