Приставы в Бурятии отправили в колонию уголовника-рецидивиста

pixabay.com

33-летний житель поселка Таксимо является злостным нарушителем правил дорожного движения и даже становился фигурантом уголовного дела. В очередной раз суд назначил ему восемь месяцев колонии-поселения, однако по своей воле нарушитель-рецидивист в колонию не прибыл, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

«Мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, а за повторную езду в нетрезвом виде дважды становился фигурантом уголовного дела», — сообщает пресс-служба управления.

Лишение прав на 4,5 года и 500 часов обязательных работ не поспособствовали исправлению правонарушителя. В январе этого года с разницей в одну неделю нетрезвый водитель дважды задерживался сотрудниками Госавтоинспекции.

На этот раз суд, рассмотрев материалы уголовного дела, принял решение лишить гражданина свободы на восемь месяцев. Однако из-за неявки осужденного в колонию-поселение, он был объявлен в розыск.

– Задержать гражданина удалось на железнодорожном вокзале станции Таксимо, где мужчина проводил досуг в компании приятелей. Судебный пристав, находясь при обеспечении исполнительных действий, заметил находящегося в розыске осужденного, которого знал в лицо, так как с него неоднократно взыскивались административные штрафы и оформлялся принудительный привод, — отмечает и.о. начальника Муйского отдела УФССП России по РБ Елена Зайцева.

После проверки документов гражданин был препровожден в правоохранительные органы и передан сотрудникам полиции.

В отношении осужденного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. На сегодняшний день он направлен в колонию-поселение для отбытия наказания.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector