Жительница Улан-Удэ искромсала подругу ножом

pixabay.com

Жительница Улан-Удэ искромсала подругу кухонным ножом после ссоры. Погибшая первая взялась за нож и ударила им приятельницу в бедро. После этого раненая женщина решила убить обидчицу. В общей сложности женщина нанесла не менее 46 ударов ножом, сообщает пресс-служба Железнодорожного райсуда.

Раненая женщина скончалась спустя некоторое время от раны на шее. Позже на место убийства пришел владелец квартиры, который выслушал признание оставшейся в живых женщины и помог ей избавиться от тела и следов преступления.

«Замыл следы крови потерпевшей, оставшиеся на полу в квартире. После чего сообщники переместили труп убитой на автомобиле на участок местности, неподалёку от посёлка Стеклозавод», — сообщает пресс-служба суда.

Суд посчитал, что вина подсудимых в совершении преступлений доказана. Женщина признана виновной в убийстве подруги, а ее сообщник – в укрывательстве особо тяжкого преступления.

«Суд признал подсудимую виновной в совершении преступления и назначил ей наказание в виде 9 лет лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Хозяин квартиры обязан выплатить штраф в размере 40 тысяч рублей с рассрочкой выплаты штрафа на срок 10 месяцев равными частями по четыре тысячи рублей ежемесячно», — рассказали в суде.

Приговор не вступил в законную силу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector