Известной на всю страну сироте из Бурятии сохранят квартиру

скриншот youtube.com

Известной на всю страну сироте из Бурятии сохранят квартиру, сообщает пресс-служба Минсоцзащиты республики. В министерстве ответили на публикации о Светлане Максимовой, история которой в передаче Гордона «Мужское и женское» на Первом канале тронула жителей России и даже иностранцев.

Напомним, Светлана получила квартиру в Улан-Удэ как сирота, однако проживать там она сейчас не в состоянии из-за проблем с финансами и здоровьем. Кроме того, девушка не может уехать от сына, который живет с новой семьей в Алтайском крае.

«Светлане Максимовой предоставлено жилье в Улан Удэ в 2017 году по категории «лицо из числа детей-сирот». Тогда, при заключении договора социального найма, девушка не смогла присутствовать лично. И от ее имени по доверенности действовала известная общественница. Сама же девушка смогла увидеть столь долгожданное жилье лишь спустя полгода», — напомнили в Минсоцзащиты.

Сегодня девушка снова в Алтайском крае. По информации министерства, перед отъездом Светлана обратилась к специалистам Ресурсного центра «Семья» и получила необходимую консультацию.

«Девушка знает, что в соответствии с федеральным законом сможет приватизировать квартиру по истечении пяти лет. Отметим, оснований для расторжения договора найма специализированного жилого помещения с хозяйкой квартиры нет», — уточняют специалисты министерства.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector