1 млн рублей похитил гендиректор Фонда развития предпринимательства в Бурятии

pixabay.com

Бывший генеральный директор Фонда развития и поддержки предпринимательства Иволгинского района Бурятии осужден за хищение более 1 млн рублей, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Судом установлено, что в период с июня 2009 года по 30 июня 2016 года мужчина, являясь генеральным директором фонда, учрежденного администрацией района в целях поддержки малого и среднего бизнеса, систематически изымал из кассы и расчетных счетов Фонда денежные средства. Деньги он присваивал. В результате мужчина причинил фонду материальный ущерб на сумму более 1 млн рублей, то есть в особо крупном размере. В ходе следствия ущерб виновным возмещен в полном объеме.

Приговором суда ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года, а также со штрафом в размере 300 тысяч рублей.

Кроме того, бывший гендиректор фонда лишен права заниматься деятельностью, связанной с выполнением административно-хозяйственных и (или) организационно-распорядительных функций в некоммерческих и общественных организациях.

Как уточнили в пресс-службе, уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector