Правительство Бурятии и митрополия объявили о конкурсе грантов

egov-buryatia.ru

29 июня правительство Республики Бурятия и Бурятская митрополия Русской православной церкви подписали соглашение о сотрудничестве в организации и проведении регионального грантового конкурса «Православная инициатива на Бурятской земле», сообщает пресс-служба правительства РБ. 

Соглашение подписали глава Бурятской митрополии РПЦ митрополит Савватий и руководитель администрации главы и правительства РБ Баир Цыренов.

Основная цель конкурса — поддержка гражданских инициатив, направленных на достойное устроение жизни личности, содействие развитию социальной сферы, культуры и образования. По мнению организаторов конкурса, любой талантливый замысел на определенном этапе нуждается в дополнительной опоре — для того, чтобы выйти на новую ступень развития. И конкурс «Православная инициатива» может стать такой опорой для многих активных и творческих людей. 

По словам руководителя администрации главы и правительства РБ Баира Цыренова, республиканские власти заинтересованы в проведении регионального конкурса с международным статусом в Бурятии и окажут содействие в его проведении. 

Участниками могут стать некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения, негосударственные организации сферы образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты, средства массовой информации, коммерческие организации и индивидуальные предприниматели. 

Организатором конкурса «Православная инициатива на Бурятской земле» выступает Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество». 

В конкурсе участвуют локальные проекты, которые реализуются одной организацией на территории Бурятской митрополии. Сумма грантовой поддержки – не более 300 тысяч руб. Заявки, поданные на конкурс, будут оцениваться местными экспертами.

Подробная информация и Положение о конкурсе на сайте «Православная инициатива» http://pravkonkurs.ru/documents/contest_regulations.php  

Справка: 

Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» создан для развития многолетней деятельности по координации усилий различных НКО. Цель деятельности Фонда ― реализация общественно полезных программ и проектов поддержки и защиты гражданских инициатив, направленных на достойное устроение жизни личности на основе традиционных духовно-нравственных ценностей.

Основными проектами Фонда являются Международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива», интернет-проект коллективного народного финансирования «Начинание», деятельность по обучению, оценке и формированию экспертного сообщества в регионах РФ. 

Фонд «Соработничество» является членом Форума доноров, активным участником в реализации программ и проектов, направленных на развитие гражданского общества. На протяжении всего периода деятельность Фонда строится на принципах социального партнерства.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector