В Улан-Удэ откроется образовательный комплекс

Управление по информационной политике Улан-Удэ

В Улан-Удэ откроется образовательный комплекс. В него войдут школа № 63 в сотых кварталах и строящаяся школа в 112 мкрн, сообщает управление по информационной политике города.

На сегодня в школе № 63 учатся в две смены свыше 1,3 тысячи учащихся. Ожидается, что к первому сентября число учеников превысит 1,7 тысячи. При этом площадей уже не хватает, в частности, школе необходима большая столовая, спортзал.

Открытие новой школы в 112 мкрн планируется в сентябре этого года. Она рассчитана на 744 места. По проекту здание школы состоит из пяти блоков разной высоты, в которой располагаются два спортзала, столовая, актовый зал. В новой школе планируется создание образовательного комплекса с присоединением школы № 63.

В новом здании образовательного комплекса будет учиться 1,4 тысячи детей, проживающих в сотых кварталах, в две смены. В недавно построенном здании пристроя школы № 63 планируется обучать учащихся старших классов, однако окончательное решение будет принято позднее совместно с администрацией школы после рассмотрения всех вариантов эффективного использования площадей.

В самом здании школы № 63 планируется открытие девяти дошкольных групп, в том числе трех групп ясельного возраста, для этого необходимо будет сделать ремонт.

— Родителям не нужно волноваться, что их дети не попадут в новую школу. Все дети сотых микрорайонов станут учащимися нового большого образовательного комплекса, — сказала председатель комитета по образованию Ульяна Афанасьева.

Накануне школу № 63 посетили депутаты Улан-Удэнского горсовета. На выездном заседании комитета по социальной политике горсовета было принято решение поддержать создание образовательного комплекса в сотых кварталах.

 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector