В Бурятии главбуху соцучреждения незаконно начислили премию

pixabay.com

В Бурятии главному бухгалтеру Курумканского дома-интерната для престарелых и инвалидов начислили незаконную премию по итогам квартала. Как выяснилось во время прокурорской проверки, при этом были все основания для снижения премии. Также проверка выявила и другие нарушения в сфере оплаты труда, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

«Вопреки трудовому законодательству главному бухгалтеру незаконно выплачена премия по итогам работы за квартал при наличии оснований для ее снижения, выплата окончательных расчетов уволенным производилась с нарушением установленного законом срока», — уточнили в пресс-службе.

В связи с этим прокурор района вынес постановление о привлечении директора дома-интерната к административной ответственности. Материалы направлены для рассмотрения по существу в Государственную инспекцию труда в Республике Бурятия. Руководителю внесено представление и объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

Также по итогам проверки прокурором на несоответствующие трудовому законодательству локальные акты учреждения, принесены четыре протеста. По результатам рассмотрения протестов в акты внесены необходимые изменения в соответствии с нормами федерального законодательства.

 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector