Авиазавод в Улан-Удэ проведет молодежный форум «Профессиональный старт-2018»

пресс-служба УУАЗ

Авиазавод в Улан-Удэ проведет молодежный карьерный форум «Профессиональный старт-2018», сообщает пресс-служба предприятия. 8 июня на базе Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления (ВСГУТУ) для профессионального самоопределения и трудоустройства учащихся старших курсов и выпускников вузов и ссузов города Улан-Удэ будут работать лекционно-образовательные, презентационные, интерактивные площадки, мастер-классы и тренинги.

Собеседование с ребятами готовы провести представители компаний кластера высокотехнологичного машиностроения и приборостроения Бурятии — УУАЗ, Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение, предприятие «Аэротех», а также Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод, Селенгинский ЦКК, практически все учебные заведения нашего региона.

«Успешный профессиональный старт возможен благодаря стажировкам, участию в олимпиадах и форумах, которые помогают приумножить знания, повысить компетенцию, приобрести практические навыки, – отмечает управляющий директор АО «У-УАЗ» Леонид Белых. – И наш форум, который проходит во второй раз, – часть инновационно-образовательной системы, нацеленной на создание условий для свободного общения между молодыми соискателями – выпускниками вузов и ссузов и работодателями – промышленными предприятиями региона».

По результатам прошлогоднего форума 50 человек были трудоустроены по востребованным специальностям: технолог, металлург, строитель, электрик. Более двух десятков выпускников прошли на У-УАЗ программы «Стажер», и большая часть осталась работать на Улан-Удэнском авиационном заводе.

Новинка нынешнего форума – формат «Рablic talk» и экспресс-знакомство с работодателями. Оно позволит ребятам оперативно получить деловую обратную связь или предложение о работе. Безусловный плюс такого мероприятия – это профориентационное тестирование учащихся и выпускников, в результате которого они получат экспертное заключение и рекомендации от Центра занятости населения РБ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector