Песня «Улан-Удэ» прозвучала в программе Андрея Малахова (ВИДЕО)

скриншот youtube.com

Песня «Улан-Удэ» прозвучала в программе Андрея Малахова «Привет, Андрей!». Исполнила песню 6-летняя Варвара Яцевич. Жители Бурятии поддержали маленькую звездочку, которая, как и автор песни, никогда не была в Улан-Удэ.

— Я не была в Улан-Удэ, я только представляю этот города. Мой папа написал песню в честь его подруги Оли-бурятки, она живет в Бурятии, — рассказала в интервью на передаче юная певица.

Как оказалось, «Оля-бурятка» — оперная дива Ольга Жигмитова. Заслуженная артистка Бурятии рассказала «Байкал-Daily», что она уже много лет дружит с музыкантом Михаилом Яцевичем – еще со времен учебы в Санкт-Петербургской консерватории. Идея песни родилась в один из вечеров, когда Ольга Жигмитова приехала в северную столицу. 

— В марте я прилетела в Петербург, мы сидели за столом пели песни и мечтали, когда они приедут на Байкал. Мы уже несколько лет мечтаем, — смеётся солистка театра оперы и балета, — И тут я говорю Михаилу: «Напиши нам песню». Буквально я вернулась в Улан-Удэ, он мне звонит и говорит, что написал. 

Между тем, жители Бурятии активно поддерживают юную исполнительницу в соцсетях и даже называют песню новым гимном Улан-Удэ.

В то же время на странице музыкального продюсера Максима Фадеева видео уже набрало более миллиона просмотров.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector