На главной площади Улан-Удэ отметили День защиты детей

egov-buryatia.ru

egov-buryatia.ru

1 июня на площади Советов Улан-Удэ отмечается праздник «Вместе —  целая страна!», посвященный Международному Дню защиты детей, 95-летию Республики Бурятия и Году гражданского единства. В праздничных торжествах принял участие глава Бурятии Алексей Цыденов.

«Уважаемые ребята, я вас всех поздравляю с этим замечательным праздником – Днем защиты детей, с окончанием учебы и началом летних каникул. Хочу пожелать вам хорошо отдохнуть, набраться сил, найти новых друзей и еще раз убедиться, что мы с вами живем в самой лучшей стране, самой красивой республике. Хорошо учитесь, делайте нашу малую и большую родину еще лучше. Дорогие ребята, всего вам хорошего, счастья, улыбок, и чтобы все у вас было замечательно», — обратился со сцены к зрителям и участникам мероприятия Алексей Цыденов.

Поздравили детей с праздником главный федеральный инспектор по Республике Бурятия Сергей Ромахин, мэр Улан-Удэ Александр Голков, уполномоченный по правам ребенка в РБ Татьяна Вежевич и другие официальные лица.

«Хочу пожелать вам — дорогие ребята, чтобы это лето было насыщенным, запоминающимся, а мы будем всегда стараться делать так, чтобы вы жили достойно. Становитесь лучше, стремитесь к большему, все дороги для вас открыты», — отметил Сергей Ромахин.

«Сегодня светлый и замечательный день. Я хочу искренне и сердечно поздравить всех, потому что дети – наше будущее. В нашем городе живут умные и талантливые дети, которые побеждают в спортивных соревнованиях, творческих конкурсах и хорошо учатся», — отметил Александр Голков.

Праздник детства является самым главным и его отмечают народы всех государств, отметила уполномоченный по правам ребенка в РБ Татьяна Вежевич.

«В любом государстве, на любом краешке земли самое главное для любого общества – дети. Поэтому сегодня я поздравляю вас с этим праздником. Дорогие ребята, этот день открывает летние каникулы, и я хочу пожелать, чтобы ваш отдых был безопасным, чтобы ваше детство было самым счастливым», — отметила Татьяна Вежевич.

С творческими номерами выступили детские коллективы образовательных организаций Улан–Удэ и представители национально–культурных автономий и центров. Мероприятие впервые объединило традиционный праздник детства, посвященный Международному Дню защиты детей, и детский фестиваль национально-культурных центров, автономий и школьных историко-научных, краеведческих объединений. В программе праздника: этнокультурная выставка, детский праздничный концерт, работа тематических и игровых площадок, торговля сувенирной продукцией, игрушками, флешмоб «Бурятский ехор».

Для гостей праздника на площади Советов работают площадки Городского дворца детского юношеского творчества, домов творчества Улан-Удэ, городской станции юных техников, Центра детско-юношеского туризма, пожарные части Управления МЧС по РБ с демонстрацией техники, площадка ГИБДД и детско-юношеских спортивных школ, детские национально-культурные центры и историко-научные объединения образовательных учреждений, а также палатка городска комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Также отведены и зоны для игровых площадок «Вместе весело играть», организованы дворовые игры для детей разных возрастов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector