Стали известны подробности гибели рабочего на пожаре в промзоне Улан-Удэ

pixabay.com

Следком Бурятии проверит гибель рабочего на пожаре в промзоне Улан-Удэ. Ночью 31 мая на складе по улице Трактовая произошел пожар. При тушении спасатели обнаружили в помещении тело 25-летнего молодого человека. Еще один пострадавший с сильными ожогами доставлен в больницу. В причинах трагедии разберутся следователи, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Отметим, что пострадавший молодой человек находится в реанимации. Начата доследственная проверка.

Пожар возник в промышленной зоне на складе, который был переоборудован в производственный цех по изготовлению тротуарной плитки. Предприниматель только неделю назад установил оборудование и приступил к производству. День назад он нанял для работы двух молодых людей, приехавших из Гусиноозерска на заработки. Новым работникам негде было жить, и предприниматель разрешил им на ночь остаться в цеху.

«Вечером работники, чтобы согреться и приготовить еду, затопили промышленную печь, которая использовалась в цикле изготовления плитки. Через некоторое время они ушли в бытовое помещение и легли спать. Ночью из-за перекала от трубы печи загорелась кровля цеха. Огонь по горючим материалам быстро спустился вниз и отрезал работникам путь наружу. Один из них, спасаясь, решил выбираться самостоятельно, кинулся в пламя и добрался до выхода, но получил сильные ожоги, с которыми был доставлен в больницу», — рассказали в пресс-службе.

Второй молодой человек остался в помещении. Спасатели предпринимали все меры, чтобы спасти его, но из-за сильного огня и задымления не смогли быстро пробиться к работнику, и он погиб, задохнувшись продуктами горения.

Проводится проверка, для определения точной причины возгорания назначено пожарно-техническое исследование.

По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector