Жителя Улан-Удэ осудили за «закладки» синтетики и «отмывание» наркоденег

пресс-служба МВД по Республике Бурятия

Жителя Улан-Удэ осудили за покушение на сбыт наркотиков в крупном размере и легализацию наркодоходов, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. 36-летний горожанин сбывал синтетические наркотики с помощью Интернета, осуществлял «закладки» в тайники, а также занимался легализацией наркоденег. Суд приговорил мужчину к четырем годам тюрьмы.

«С сентября по декабрь 2017 года улан-удэнец бесконтактным способом при помощи сети Интернет занимался незаконным сбытом наркотических средств синтетического происхождения в крупных размерах, осуществляя «закладки» в тайники. В декабре прошлого года, действуя умышленно в составе группы лиц по предварительному сговору, злоумышленник намеревался сбыть очередную партию «синтетиков». Однако его незаконная деятельность была пресечена сотрудниками полиции, которые при задержании обнаружили у него свыше 250 грамм», — рассказали в пресс-службе.

Кроме того, по месту жительства подозреваемого оперативники обнаружили синтетические наркотики, а также предметы для их расфасовки и упаковывания.

Далее в ходе следствия установлено, что средства, добытые преступным путем, наркосбытчик путем проведения финансовых операций перечислял на банковскую карту, которой впоследствии распоряжался по своему усмотрению. Общая сумма денежных средств составила свыше 300 тысяч рублей.

Суд приговорил мужчину к четырем годам лишения свободы. Приговор вступил в законную силу.

В полиции напоминают, если вам известны лица, распространяющие наркотики, или места продажи наркотических средств, места притонов наркоманов, сообщите по «телефону доверия» МВД по Республике Бурятия – 8(3012) – 292-292 (анонимно, круглосуточно).

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector