В Улан-Удэ рассказали, куда пойти с детьми 1 июня

pixabay.com

В Улан-Удэ отметят Международный День защиты детей. В этом году мероприятия также проводятся под знаком Года гражданского единства и в рамках юбилейной даты – 95-летия Республики Бурятия, сообщает управление по информационной политике города. 

В честь празднования 1 июня с 10:00 до 12:30 на площади Советов состоится городской детский праздник — этнокультурный фестиваль «Вместе – целая страна!».

Мероприятие впервые объединит традиционный праздник детства, посвященный Международному Дню защиты детей, и детский фестиваль национально-культурных центров, автономий и школьных историко-научных, краеведческих объединений. 

В программе праздника — этнокультурная выставка, детский праздничный концерт, работа тематических и игровых площадок, торговля сувенирной продукцией, игрушками, флешмоб «Бурятский ехор». 

В праздничном концерте примут участие детские творческие коллективы образовательных организаций города Улан-Удэ, представители национально–культурных автономий и центров.

По периметру площади будут размещены площадки – городского Дворца, домов творчества, городской станции юных техников, центра детско-юношеского туризма и других учреждений дополнительного образования.

Также на площади будут оформлены площадки пожарных частей ГУ МЧС по РБ с демонстрацией техники, площадка ГИБДД и центра «Безопасное детство», площадка специализированной детско-юношеской спортивной школы № 3, площадки с выставочными материалами детских национально-культурных центров и историко-научных объединений образовательных учреждений, а также палатка правового консультирования городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и Центра диагностики и консультирования.

Отведены зоны для игровых площадок «Вместе весело играть», на которых участников праздника познакомят с играми народов, населяющих республику, дворовые игры (классики, резиночка, салочки, кегли и др.).

Городской Дворец проведет конкурс рисунков на мольбертах на тему дружбы народов.

На территории площади будут оформлены тематические этнокультурные площадки. На них во время праздника будут проходить мастер-классы по народному творчеству.

С полным планом городских мероприятий, посвященных Международному Дню защиты детей можно ознакомиться здесь.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector