В Бурятии будут судить водителя, сбившего двух девочек на «зебре»

pixabay.com

В Бурятии будут судить водителя, сбившего двух девочек на «зебре». Напомним, ДТП произошло в Тарбагатайском районе в августе прошлого года. Специализированный следственный отдел по расследованию ДТП завершил производство по уголовному делу, материалы с обвинительным заключением переданы в суд, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

«В августе прошлого года в границах села Солонцы Тарбагатайского района был совершен наезд легкового автомобиля Toyota Corolla на двух девочек. На момент происшествия им было 11 и 13 лет. Девочки получили травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью», — рассказали в пресс-службе.

Подростки при этом правила не нарушали: девочки пересекали дорогу по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий зеленый сигнал светофора. Водитель иномарки, 30-летний неработающий мужчина был трезв. Причиной аварии стала невнимательность во время движения.

Материалы с обвинительным заключением переданы в суд для принятия решения по существу.

Всего за четыре месяца текущего года на территории республики произошло 43 аварии с участием детей. Травмы различной степени тяжести получили 47 детей, погибших нет.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector