500 сотрудников полиции выйдут на улицы Бурятии

03.мвд.рф

Полицейские Бурятии обеспечивают охрану общественного порядка во время «Последнего звонка». На улицы республики выйдут 500 сотрудников полиции, а также гвардейцы, дружинники и казаки. По данным пресс-службы МВД по Бурятии, в республике выпускаются более 16 тысяч учеников 9-11-х классов.

Основная часть всех праздничных мероприятий пройдет 24 мая. Свыше 400 учебных заведений проведут «Последний звонок» для учащихся.

Полицейские обеспечат безопасность не только на торжественных линейках, но также и на выпускных вечерах, будут работать на предупреждение правонарушений со стороны несовершеннолетних и в их отношении. Вместе с дружинниками и работниками частных охранных организаций на охране порядка будет задействовано почти 800 человек.

Напомним, также в дни проведения «Последнего звонка» в столице Бурятии не будет продаваться алкогольная продукция.

Кроме того, пройдут профилактические рейды по местам концентрации молодежи.

«В частности — в целях выявления несовершеннолетних, находящихся в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей или лиц их заменяющих, фактов продажи спиртного и сигарет несовершеннолетним», — рассказали в пресс-службе.

В рейдах также примут участие представители районных, городских комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, районных управлений образования, общеобразовательных организаций и родительской общественности.

Полиция призывает родителей, законных представителей и самих несовершеннолетних обратить особое внимание на соблюдение мер личной и имущественной безопасности при проведении массовых мероприятий, недопущение фактов употребления спиртных напитков и нахождение подростков на улице в ночное время без сопровождения взрослых.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector