В Бурятии парень изнасиловал пришедшую за солью школьницу

pixabay.com

В Бурятии парень изнасиловал пришедшую за солью школьницу, история «всплыла» благодаря публикации в СМИ. Девочка молчала три года, а затем анонимно рассказала о произошедшем журналистам, так как боялась реакции односельчан. Однако следователям хватило информации в СМИ, чтобы найти и девочку, и виновника случившегося. Насильник получил три года колонии, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

В апреле 2014 года 13-летняя девушка, проживавшая в одной из деревень на территории Баунтовского района Бурятии, дома готовила еду. Закончилась соль, и она направилась за ней к соседу.

Хозяина не оказалось на месте, вместо него дверь открыл малознакомый пьяный юноша, который завел девушку в дом, а затем, используя превосходство в физической силе и беспомощное состояние потерпевшей, изнасиловал ее. После этого из-за стыда девушка не рассказывала о преступлении родителям.

Лишь спустя три года она решилась открыться и сообщила корреспонденту одного сетевого издания подробности изнасилования, которые были обнародованы. Опубликованная статья сразу попала в поле зрения следствия.

«Хотя в публикации не приводились данные о личности девушки (она давала интервью под псевдонимом) и не указывалось ее точное местожительства – лишь регион, в ходе организованной процессуальной проверки девушка была найдена и подтвердила свои слова. После этого насильник был задержан. В ходе допроса он также подтвердил обстоятельства происшествия, описанные потерпевшей, однако на протяжении следствия заявлял, что половой акт между ними состоялся по обоюдному согласию», — рассказали в Следкоме.

Тем не менее, в ходе расследования его доводы не нашли своего подтверждения, а вина в изнасиловании была подтверждена собранными доказательствами.

Помимо этого обвиняемый молодой человек весной 2017 года совместно с приятелем в селе Багдарин совершил тайное хищение мобильного телефона у местного жителя.

Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector