Жители Бурятии обратились к президенту России

pixabay.com

facebook.com/profile.php?id=100009594941378

facebook.com/profile.php?id=100009594941378

facebook.com/profile.php?id=100009594941378

Жители Бурятии обратились с просьбами к президенту России. Обращения от жителей республики поступили в рамках работы мобильной приемной главы государства в Бурятии, сообщает на своей странице в Фейсбук полпред президента в Сибири Сергей Меняйло. Он провел прием граждан по полученным вопросам.

В приемную Президента Российской Федерации поступили обращения от жителей республики, среди которых – просьба оказать содействие в обустройстве объектов транспортной инфраструктуры, в частности, грейдеровке грунтовых дорог местного значения, асфальтировании дорожного полотна автомобильной дороги, в ремонте асфальтного покрытия придомовой территории жилого дома.

Кроме того, в приемную обратился житель села Нестерово Прибайкальского района с вопросом о проведении реконструкции съезда с региональной дороги в населенном пункте. В настоящее время из-за недостатка проектирования сточные воды в весенний период, минуя водопропускную трубу, подтапливают жилые дома и надворные постройки.

Как отмечает полпред президента, глава государства поставил задачу создать комфортную среду для российских граждан. Соответственно, качеству дорожного строительства и безопасности дорог нужно уделять особое внимание.

«Все необходимые меры со стороны органов местного самоуправления и органов власти региона должны приниматься в кратчайшие сроки, при этом на каждое обращение заявитель должен получить конкретный, обоснованный ответ», — подчеркнул Сергей Меняйло.

Далее, житель села Золотой Ключ Прибайкальского района обратился в приемную с просьбой оказать содействие по вопросу организации предоставления современных услуг связи. В населенном пункте связь доступна, но в связи с отсутствием прямой видимости до ближайшей станции, недостаточно стабильна.

По словам представителя президента, проблема обеспечения отдаленных территорий регионов сотовой связью крайне актуальна и социально значима.

«Для оперативного решения вопроса следует объединить усилия региональных органов власти, органов местного самоуправления и компании сотового оператора, предоставляющего услуги в населенном пункте», — считает полпред.

Работа мобильной приемной не ограничивается «встречей» с представителем главы государства. Также в работе приняли участие руководители органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, прокуратуры Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector