Семьям погибших лесников в Бурятии выплатят по 1 млн рублей

со страницы Алексея Цыденова в Фейсбуке

Семьям сотрудников лесоохраны, погибших на пожаре в Курумканском районе, выплатят по 1 млн рублей. Об этом на своей странице вФейсбуке сообщил глава Бурятии Алексей Цыденов.

Он написал, что всего одна брошенная сигарета стала причиной потерянных жизней, а не только двух тысяч гектаров леса.

«Виновника конечно накажут, но людей уже не вернешь», — отметил Алексей Цыденов.

Он также выразил соболезнования семьям погибших и сообщил о выплате компенсаций родственникам лесников и подчеркнул, что готов помочь с переездом в Улан-Удэ, если родные того пожелают.

«Семьям погибших (Валерий Жанцанов и Аюр Цыренжапов) искренние соболезнования, выплатим родным по миллиону рублей. У Аюра трое малолетних детей. Им будет оформлена пенсия по потере кормильца от 8800 рублей на каждого ребенка. Если мама с детьми пожелает переехать в Улан-Удэ поможем с трудоустройством, а также с детским садом и школой. Но это все не вернет близким погибших. Берегите себя и берегите других!», — обратился в соцсети глава Бурятии.

Напомним, 19 мая в Курумканском районе во время тушения лесного пожара погибли двое сотрудников Верхне-Баргузинского лесхоза. Один погибший — Жанцанов Валерий Яндакович, 1962 года рождения. Второй — Цыренжапов Аюр Дылыкович 1977 года рождения, у него остались трое малолетних детей. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector