В Бурятии пройдут соревнования по ралли спринту и дрифту

pixabay.com

Более 60 автомобилей примут участие в открытом чемпионате Бурятии по автомногоборью «ралли-спорт» и первенстве по управляемому заносу. С 26 по 27 мая в Улан-Удэ на территории асфальтированной парковочной площадке торгово-развлекательного центра Capital Mall пройдут соревнования по ралли спринту и дрифту, сообщает пресс-служба Минспорта РБ.

В соревнованиях примут участие более 60 автомобилей из Улан-Удэ, Иркустка, Ангарска и Читы.

– Ралли спринт – это соревнования среди автомобилистов, не занимающихся профессионально автоспортом. Заезды проходят на замкнутой трассе со сложной конфигурацией, состоящей из двух пересекающихся колец, – рассказывают организаторы мероприятия.

Каждый участник на серийных автомобилях в трех классах: «Передний привод»; «Задний привод»; «Полный привод» проезжает два круга – первый пробный и второй зачетный, время которого фиксируется.

Дрифт представляет из себя управляемый занос автомобилей с задним приводом. Соревнования проходят по правилам автоспорта.

– На территории будет расположена традиционная автовыставка «Звезда Сибири», на которой будет представлено пять номинаций: инженерия, русская классика, ретро, автозвук, JDM-культура. Также для зрителей будут организованы показательные заезды юных картингистов и профессиональных спортсменов и яркие концертная и конкурсная программы, – отметили в Министерстве спорта и молодежной политики Бурятии.

Программа мероприятия:

26.05. 10:00 — 21:00 — Проводятся регистрация тренировочные и квалификационные заезды участников первого этапа открытого первенства РБ «Дрифт».

27.05. 10:00 — 12:00 — проводится регистрация участников, технический осмотр и квалификационные заезды первого этапа Чемпионата по автомногоборью «Ралли Спринт»;

11:30 — Брифинг перед квалификацией

13:30 — Брифинг по итогам квалификации

14:00 — Официальное открытие.

14:30 – 16:30 — заезды участников «РС»

16:30 – 18:30 — заезды участников «Дрифт»

19:00 — награждение

20:00 — закрытие программы мероприятия.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector