В Улан-Удэ выпускники школ начнут сдавать ЕГЭ с 28 мая

Управление по информационной политике Улан-Удэ

Учебный год для школьников завершается итоговой аттестацией выпускников. Единый государственный экзамен для одиннадцатиклассников пройдет по 13 учебным предметам с 28 мая по 2 июля 2018 года. В Улан-Удэ определены и оснащены всем необходимым 15 пунктов проведения экзаменов (ППЭ). В работе ППЭ примут участие более 200 общественных наблюдателей, сообщает управление по информационной политике города. 

«В этом году немного изменилась процедура проведения. Экзаменационные материалы и формы заполнения будут присланы в электронном виде по закрытым каналам связи непосредственно в аудиторию, где проходит экзамен. Документы будут распечатаны в присутствии детей», — уточнили в управлении. 

По каждому учебному предмету установлена продолжительность проведения экзаменов. 235 мин. – математика — профиль, физика, литература, информатика, обществознание; 210 мин. – русский язык, химия, биология; 180 мин. – математика — базовый уровень, география, иностранный язык, кроме «Говорения».

Перечень используемых на экзамене средств обучения остался прежним: непрограммируемый калькулятор, линейка, транспортир.

Для получения аттестата выпускники текущего года сдают обязательные предметы – русский язык и математику.

«Для выпускников 9 классов экзамены организованы в 39 ППЭ и будут проводиться с 24 мая по 25 июня 2018 года», – об этом на брифинге в администрации Улан-Удэ журналистам сообщила начальник отдела комитета по образованию Дулма Балдарова.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector