Следователи Бурятии раскрыли подробности убийства Чингиза Бадмаева

страница Чингиза Бадмаева

Следователи Бурятии раскрыли подробности убийства Чингиза Бадмаева, видеомонтажера театра Бурятской драмы. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии, 39-летний мужчина стал жертвой пьяной ссоры и пострадал от рук друга детства. Напомним, информация о гибели монтажера и одного из членов команды режиссера Солбона Лыгденова появилась в СМИ 8 мая.

6 мая около полуночи потерпевший мужчина пришел в гости к своему приятелю, с которым дружил с детства, и предложил выпить. Застолье продолжалось несколько часов. Под утро товарищи на фоне алкогольного опьянения из-за незначительной ссоры повздорили между собой.

«Во время конфликта гость взял в руку ножницы. Хозяин квартиры тут же выхватил их у собутыльника и с силой начал наносить острыми концами удары по лицу и голове потерпевшего. Один из ударов пришелся в глазницу. Раненый мужчина скончался на месте происшествия. Злоумышленник сразу позвонил в скорую медицинскую помощь. Прибывшим врачам заявил, что зарезал друга», — рассказали в ведомстве.

46-летнего хозяина квартиры – приятеля покойного, с которым они незадолго до происшествия вместе употребляли спиртные напитки, на месте задержали сотрудники полиции и вневедомственной охраны. Протрезвев, он признался в причастности к преступлению и дал подробные показания об обстоятельствах расправы над потерпевшим. Ему уже предъявлено предварительное обвинение.

«Покойный мужчина работал в одном местных театров, у него осталась гражданская жена и несовершеннолетняя дочь, у которой накануне трагедии был день рождения. Обвиняемый мужчина, в свою очередь, характеризуется отрицательно, ранее судим за убийство своей жены», — уточнили в пресс-службе.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector