В Бурятии наемный работник угнал трактор с фермы

скриншот youtube.com

пресс-служба МВД по Бурятии

В Бурятии наемный работник угнал трактор с фермы. Угон трактора в Хоринском районе полицейские раскрыли по горячим следам, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. Заявление о пропаже сельхозтехники поступило в дежурную часть МО МВД России «Хоринский» 8 мая. Трактор стоимостью 800 тысяч рублей пропал со скотоводческой стоянки вблизи улуса Булум.

«Владельцы сообщили, что на несколько дней покидали гурт, а, вернувшись, обнаружили пропажу имущества и наемного работника. Они пытались разыскать транспортное средство самостоятельно и лишь на третьи сутки обратились в полицию. Следственно-оперативная группа задержала подозреваемого вечером того же дня», — сообщает пресс-служба.

В роли угонщика выступил 38-летний житель села Вахмистрово. 

Мужчина неофициально работал на скотоводческой стоянке. Когда владельцы гурта уехали по делам, злоумышленник продал трактор фермерам из Еравнинского района за 300 тысяч рублей и уехал домой.

В отношении ранее судимого за кражу гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector