Около 22 тысяч жителей Бурятии прошли в «Бессмертном полку»

egov-buryatia.ru

egov-buryatia.ru

egov-buryatia.ru

В День Победы жители Бурятии почтили память своих родных в невероятной по значению и масштабам акции — «Бессмертный полк». Глава Бурятии Алексей Цыденов вместе с супругой и детьми прошли в «Бессмертном полку» с портретами своих близких, которые внесли свой вклад в Победу.

«Это акция памяти позволяет всем вспомнить своих близких и родственников, которые принимали участие в Великой Отечественной войне. Она позволяет передать детям, внукам ту память, ту честь, то достоинство, ту гордость, с которой мы встречаем День Победы. Это — бесценно», — сказал Алексей Цыденов.

По словам главы региона, шествие «Бессмертного полка» на долгие годы станет олицетворением единства народа. Алексей Цыденов обратился к жителям республики с призывом собрать всю информацию о родных и близких – участниках Великой Отечественной войны.

«Я сам узнал еще в прошлом году больше историй о своих родных, сейчас детям передам эти знания», — отметил глава РБ.

По оценке МВД Бурятии, в акции «Бессмертный полк» приняли участие около 22 тысяч человек. Впервые в шествии участвовала делегация из Монголии. Большой вклад жителей дружественной страны глава республики особо подчеркнул в своей приветственной речи во время Парада Победы. Шествие «Бессмертного полка» началось сразу после Парада Победы. В нем участвовали люди всех поколений — от пожилых людей до детей с родителями. Колонны прошли по центральным улицам, сопровождаемые музыкой и песнями, посвященными Дню Победы.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector