Дорожники Бурятии почтили память погибших в Великой Отечественной войне

ФКУ Упрдор «Южный Байкал»

до ремонта

до ремонта

Дорожники Бурятии почтили память погибших в Великой Отечественной войне

Дорожники Бурятии почтили память погибших в Великой Отечественной войне

Дорожники Бурятии почтили память погибших в Великой Отечественной войне

Минутой молчания почтили память воинов-земляков, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, жители поселка Торы Тункинского района Бурятии и сотрудники ФКУ Упрдор «Южный Байкал» в ходе торжественного митинга 7 мая в преддверии 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В этот день у памятника «Скорбящая мать» на 53-м км А-333 Култук-Монды-граница с Монголией ветераны, жители поселка, представители федеральных структур и администрации муниципального образования отдали дань уважения солдатам, пожертвовавших свою жизнь за мирное небо над Родиной. На мемориальных досках памятника высечены имена 196 воинов-земляков, не вернувшихся с Великой Отечественной войны.

«Сегодня мы чествуем воинов, не пришедших с фронтов. В преддверии Дня Победы мы с благодарностью, особой душевной теплотой и глубоким чувством признательности, вспоминаем подвиг тех, кто ценой своей жизни сумел отстоять мирное небо для будущих поколений. Мы должны бережно хранить память о героях, воинах-победителях», — отметил начальник ФКУ Упрдор «Южный Байкал» Радик Фаразутдинов.

В этот день самое пристальное внимание было приковано к участнику Великой Отечественной войны Гатыпу Сыбыковичу Шойбонову, который участвовал в торжественном митинге. Гатыпу Сыбыковичу 95 лет, он воевал в составе 1 Украинского фронта 4 стрелкового полка 70 саперной бригады стрелком. Победу встретил в Чехословакии. После окончания войны до 1947 года служил в группе советских войск в Германии. Демобилизовался в 1947 году, затем вернулся на родину, где до 1980-х работал чабаном.

Начальник управления Радик Фаразутдинов отметил, что традиция чествования и почитания участников Великой Отечественной войны и ветеранов тыла будет сохранена, а память о них будет передаваться из поколения в поколение.

Свой вклад в сохранение памяти внесли и дорожники Бурятии, выполнившие ремонт памятника «Скорбящая мать» поселка Торы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector