Водитель «КАМАЗа» в Бурятии получил срок за «пьяное вождение»

pixabay.com

Пьяный водитель-лишенец получил срок в Бурятии. Мужчина за рулем «КАМАЗа», ранее судимый, попался сотрудникам ДПС в Тарбагатайском районе республики. Мировой судья приговорил его к 10 месяцам условно, а также лишил права управления транспортом на три года, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии. Приговор вступил в законную силу.

Мужчина признан виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения, при этом ранее он уже был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

«Ранее судимый гражданин Б., привлеченный в 2015 году к административной ответственности в виде штрафа в сумме 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок один год 10 месяцев, 13 ноября 2017 года был задержан сотрудниками ДПС ГИБДД ОМВД России по Тарбагатайскому району за нарушение правил дорожного движения. В ходе проверки установлено, что гражданин в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем «КАМАЗ 5511», — говорится в сообщении пресс-службы.

Приговором мирового судьи судебного участка Тарбагатайского района ему назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы условно, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на три года.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector